Четвер, 25.04.2024, 11:24
Західно-український жіночий футбол (футзал)
 
    

                                                                                                                                                     ЖФК"ДЮСШ №3"Івано-Франківськ
Головна Мій профільРеєстрація ВихідВхід
Ви увійшли як Гість · Група "Гості"Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
ми в контакті
В контакті border=
Міні-чат
Наше опитування
Як закінчиться матч 1/8 кубка України з "ІМС-ЧНУ"Черкаси
Всього відповідей: 16
останній матч
4 листопада 2012

ДЮСШ 3 "Івано-Франківськ
ДЮСШ Галич-7:3

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
лічильники
Рейтинг
TopSport каталог сайтів Rambler's Top100
Погода в Ів-Фр
Форма входу
 
Головна » 2011 » Травень » 3 » Костопільська "Родина" поступається в першому матчі "Дончанці"
23:22
Костопільська "Родина" поступається в першому матчі "Дончанці"
Дончанка" побеждает в тяжелых погодных условиях. 170 победа в чемпионате Украины!

Посмотрев прогноз погоды в Интернете, еще подумалось: "Да, врёт метеосайт. Когда прогноз сбывался-то? Всю неделю стояла отличная летняя погода, а тут на выходных дождь… Может ошиблись?…" Ан-нет, как оказалось, не ошиблись. Дождь начался ещё ночью и продолжал моросить всё утро. И до начала матча дождь то усиливался, то на небольшой промежуток времени приостанавливался… Но "матч состоится в любую погоду".

Уже с первых минут игроки "Дончанки" перешли в атаку. И уже на 5 минуте матча счёт мог стать 1:0 в пользу Донецка. Катя Папайло по правому флангу вывела на опережение Тихонову. Мария, уложив защитника Яну Голиш, точно подала мяч вдоль ворот. Ковтун Алёна пропустила мяч на левый угол вратарской, откуда пробила Воронина Настя. Мяч покатился в пустые ворота и предательски застрял в грязи, остановившись на линии ворот, откуда его успела выбить Вихоть Ирина. А на 8 минуте матча хозяева заработали штрафной удар. И пока Тишковская Юля выстраивала "стенку", Громовская Татьяна точно выполнила штрафной удар, послав мяч в "правую девятку". Таким образом, воспользовавшись отсутствием указания арбитра Инны Дидич "штрафной удар по свистку", дончанки открыли счет в матче. 1:0.

На 16 минуте гости едва не пропустили скоростную контратаку в исполнении Ворониной Анны, но Аня далеко отпустила от себя мяч и не смогла за него зацепиться. Всего лишь угловой. Громовская Татьяна поспешила к мячу. Уверенная подача с левого угла поля в центр штрафной. На передачу откликнулись сразу два игрока: Тельная и Авдеева, но Оля Авдеева была первая на мяче. Мяч, отскочил от её головы и по высокой дуге влетел прямо под перекладину. "Дончанка" уверенно вышла вперед. 2:0.

Игроки "Родыны" сдаваться не собирались. Спустя минуту они заработали довольно-таки опасный штрафной удар. Овдийчук Ольга точно отправила мяч в правую девятку ворот "Дончанки", но великолепная игра нашего вратаря Познохиревой Юли, которая в отменном прыжке вытянула мяч и перевела игру на угловой, не позволила гостям сократить счёт в матче.

На 33 минуте счёт до неприличного довела Ишутина Екатерина. Получив в штрафной "Родыны" неожиданно отскочивший к ней мяч, она точным ударом отправила его в нижний угол ворот. 0:3.

На 38 минуте Татьяна Громовская попыталась вновь вывести "Дончанку" вперед. Снова штрафной удар в её исполнении едва не стал фатальным для голкипера "Родыны", которая показывала отнюдь не лучшую свою игру, и если бы не защитники, которые постоянно страховали своего вратаря, счёт мог быть более разгромным.

Спустя две минуты Тихонова со своей половины поля точным вертикальным пасом вывела по правому флангу Воронину Анну. Аня прострелила вдоль штрафной, но, к сожалению, в этом моменте партнеры её не поддержали, и мяч укатился за боковую линию.

Во втором тайме хозяева сознательно отдали инициативу гостям и осели на своей половине поля, изредка выходя в контратаку, благо счёт позволял играть таким образом. И такой шанс случился на 58 минуте. Ишутина перехватила мяч в центральном круге, отпасовала на Авдееву, а та, в свою очередь, точным вертикальным пасом нашла на линии штрафной одиноко стоящую Воронину Анну. Вихоть Ирина уже не успевала накрыть нашу нападающую и Аня бильярдным ударом метров с 18-ти отправила мяч в нижний левый угол ворот. 4:0.

На 76 минуте Познохиреву Юлю заменила в воротах Говорунова Карина, а несколькими минутами позже ушла и Тихонова Мария, вместо неё на поле вышла Клавдиенко Алина.

Очередная порция воды от непрекращающегося дождя превратила и без того неидеальное состояние поля в этакую вязкую кашицу. Игрокам уже больше приходилось думать о том, как в таких условиях удержать мяч и не упасть, в прямом смысле, в грязь лицом. Смотря на такой футбол, вспомнился недавний рекламный матч в Китае среди женщин, посвященный старту Чемпионата Мира в ЮАР. Зрелище, я Вам скажу, ещё то. Но и в нашем матче оно получилось не хуже. А вязкой борьбы за позицию, за мяч в сложных погодных условиях было предостаточно.

На 85 минуте хозяева уже были мыслями в горячем душе и в теплой раздевалке и пропустили мастерски разыгранную комбинацию игроков "Родыны". Буквально в 2-3 паса мяч из центра поля перекочевал на правый фланг, откуда Овдийчук ввела его в штрафную и отправила прямо в ворота, оставив не у дел Говорунову Карину. 4:1.

С таким счётом завершился первый домашний матч "Дончанки" в XX чемпионате Украины по футболу среди женщин.

Познохирева Юлия была признана лучшим игроком в составе "Дончанки", а Овдийчук Ольга – лучшим игроком в составе "Родына".

Отметим и тот факт, что Громовская Татьяна стала автором не только первого мяча "Дончанки" в сезоне 2011, но и автором первого мяча XX чемпионата Украины по футболу среди женщин. С чем мы её и поздравляем!

Эта победа стала 170 победой "Дончанки" в матчах Чемпионата Украины!

На вопросы ответили тренеры и лучший игрок матча

Тренер футбольного клуба "Родына" Сидорчук Н.Н.: Лично я игрой доволен, результатом нет. Была сумасшедшая самоотдача, все это видели. Наша команда молодая, девушки, условно говоря, на 1-3 года младше игроков "Дончанки", но мы будем и работаем на перспективу. В принципе, вся команда отыграла ровно, но хочу отметить игру Ольги Овдийчук, которая забила красивый гол в ворота донецкой команды.

- Какие у Вас задачи на сезон?
- Задача попасть в тройку. Возможно, с нашим финансированием это и нереально, но задачи поставлены перед командой максимальные.

Директор ФК "Дончанка" Масальский А.Е.: К сожалению, игра проходила в тяжелых погодных условиях. По полю уже сразу было видно, что созидательный футбол не получится, поэтому на первый план выходили морально-волевые качества футболисток. Наша команда очень здорово справилась с этим, я очень ими доволен и очень рад, что футболистки проявили все свои лучшие качества и достигли максимального результата в игре. В общем, команда установку на игру выполнила. Не хотелось бы кого-то выделять из игроков, все сыграли достойно и на высоком уровне, но немного хочется отметить Юлю Познохиреву, которая в нужный момент спасла нашу команду от верных голов.

Лучший игрок матча Познохирева Юля (вратарь ФК "Дончанка"): Спасибо за поздравление, приятно! Старалась, хоть и в кое-каких случаях и не получалось. Игра понравилась, наши девушки продемонстрировали много хороших комбинаций, вспомнить хотя бы, как Ишутина Катя и Авдеева Оля вывели на ударную позицию в 2-3 касания Воронину Аню. Игра была жёсткой со стороны обеих команд, видно было, что обе команды настроены только на победу, но всё хорошо обошлось.

- Как удалось потянуть мяч из девятки после штрафного в исполнении Оли Овдийчук?
- Да, удар был хорош, но я с ориентировалась, хотя было скользко и тяжело отталкиваться, ну как то так и получилось перевести мяч на угловой.

Минин Максим,
пресс-атташе ФК "Дончанка"
www.donchanka.com
Переглядів: 1214 | Додав: footsaler | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright Franuk-woman-footsale © 2024
інші мови
Пошук
Календар
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Афіша
<
Архів записів
наша кнопа
Друзі сайту
ФК Футбол Івано-Франківщини border= Ураган Ів-Фр border= Західний кур ФК Жайвір Шпола ЖФК АМФУ futsal.sport.ua Олімп ЖФК"Атекс" сайт фанів футбольного клубу Гуцульщина Косів Женский футбольный клуб Жилстрой-1
Конструктор сайтів - uCoz