Головна » 2010 » Листопад » 21 » Наш суперник "ІМС-ЧНУ" Черкаси програє в чемпіонаті України "Біличанці-НПУ"
01:29
Наш суперник "ІМС-ЧНУ" Черкаси програє в чемпіонаті України "Біличанці-НПУ"
інформація і відео з сайту
ЧУ. 5-й тур. "Беличанка НПУ" - "ИМС-ЧНУ" - 10:0 "Беличанка НПУ" продолжает радовать своих болельщиков результативной игрой.

«Быстрее, выше, сильнее!». Этот Олимпийский девиз звучит с 1924 года. Сегодня этот девиз поддержали команды-участники: «Беличанка НПУ» Коцюбинское и «ИМС-ЧНУ» Черкассы.

В рамках 5-го тура Чемпионата Украины эти коллективы встретились на площадке «НПУ Арены».

Этот поединок можно охарактеризовать, как центральный поединок тура. Ведь встречались команды, занимавшие перед этим туром первое и третье места. Свои счёты были и в гонке бомбардиров.

Для «Беличанки» этот матч ознаменовался тремя дебютами в высшей лиге сезона 2010-2011 (Бесидовская Наталья, Олейник Вита и Шульга Анна). И если для первых двух – это не первое появление в заявке главной команды, то Аня провела именно дебютный матч в Чемпионате Украины. А вот главный тренер Черкасс на поединок против чемпионок взял, что ни есть, основной боевой состав.

Как и предыдущий домашний поединок против полтавчанок, уже с первых минут инициативой завладели хозяйки поля. Но не смотря на то, что уже на 6 минуте счёт был 2:0 (Форсюк, Горобец) – очень порадовала игра «ИМС-ЧНУ». Видно, что команда не собиралась просто держать оборону, а играла в открытый, атакующий футзал. На такие игры интересно смотреть, как болельщикам, так и самим участникам матча.

С 6 – по 27 минуты зрители увидели боевую и насыщенную на моменты игру. Большинство из этих моментов создали именно игроки «Беличанки НПУ», но блестяще играла лучшая в составе гостей - вратарь Узел Татьяна.

Как мы видим,  состав «Беличанки НПУ» был измененен. На сегодняшний матч в заявке не было Широкой, Базилевской, Малышко, Скрыпленко. Пришлось нашим дебютантам сыграть не только за себя, но и за тех, кто остался вне игры. И, честно говоря, им это вполне удалось.

В целом отмечу, что не один игрок «беличанок» не выпал из рисунка игры, а наоборот, еще и привносил свои штрихи. Конечно же не все было идеально… Были и ошибки, но это спорт и без ошибок не будет дальнейшего результата.

На перерыв команды ушли со счётом 4:0 – свои моменты реализовали Лукьяненко и Прокопенко.

И если в первом тайме черкащанки «упирались» практически на 100 %, то на второй период «ИМС-ЧНУ» вышли подуставшими и уже на максимуме сдерживать атаки беличанок не могли. Вследствие чего образовывались большие разрывы между игроками нападения и защиты, чем и пользовались скоростные игроки Коцюбинского – 10:0 ( лидеры команды, Форсюк и Горобец на двоих забили 5 мячей. К ним добавились два мяча Прокопенко Ани + голы Шеремет Катерины, Бесидовской Наташи и Лукьяненко Алёны)

В целом можно только поблагодарить такую команду, как Черкассы ! По самоотдаче девчонкам смело можно поставить «5+» !

И как же не вспомнить наших болельщиков, которые каждый раз радуют нас своим присутствием ! Спасибо!

Теперь команды в ожидании матчей 1/8 кубка Украины, ну а уже в следующем туре чемпионата мы станем зрителями матча первого круга «Спарта К» - «Беличанка НПУ».

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "ИМС-ЧНУ" Черкассы - 10:0 (4:0)