Форма входу

Головна » 2013 » Квітень » 22 » "Освіта" з Городенки-друга на кубку ФК"Жайвір"
19:03
"Освіта" з Городенки-друга на кубку ФК"Жайвір"
19-21 апреля в нашем городе проводился турнир по мини-футболу на "кубок фк "Жайвир"" среди команд девочек 2002-03 и 2000-2001 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды г. Черкассы, г. Катеринополя, с. Лебедин Шполянского р-на Черкасской обл, г. Городенка Ивано-Франковская обл.

В день открытия соревнований на стадионе проводилось первенство Шполянского р-на по легкой атлетике, учасники которых в перерывах между своими забегами с удовольствием наблюдали игры юных футзалисток

На открытии соревнований с приветственным словом выступила заместитель головы администрации Ольга Ивановна Шпыця, пожелавшая успехов командам.

Директор Шполянской ДЮСШ Сергей Иванович Браславский также поздравил учасников с открытием турнира, пожелав побед и забитых голов.

С художественным номером перед учасниками выступили девочки танцевального колектива "Элита", руководитель Леся Осадчук.

Весь турнир проходил в теплой дружеской атмосфере, с интересными играми, которые с удовольствием смотрели зрители, посетившие наши матчи.

Команды младшей возрастной группы играли по круговой системе и их игры не уступали по накалу страстей играм старших.

Команда "Жайвир" была более опытной, что сказалось в итоговом результате. У соперников было огромное желание, все девочки очень старались и показали достойную игру, но все же уступив команде хозяев.

В команде "Освита" г. Городенка выделялись яркие игроки, команда в каждой игре была настроена на победу, дала настоящий бой в игре против "Жайвира" , некоторыми периодами даже превосходила команду хозяев, уступив лиш по неопытности игроков 3 : 5, заслужив расположение зрителей.

Команда "Виктория" г. Катеринополь заняла третье место, демонстрировала бойцовские качества и хорошую физическую подготовку.

"Сузир"я" г. Черкассы уступив своим соперникам была центром зрительских симпатий, в этой команде играли самые маленькие девочки турнира, которые несмотря на свой возраст играли с азартом и огромнім желанием.

Сузір"я Черкассы - Жайвир Шпола 4 : 0

Старшие девочки играли в двух подгруппах по три команды и самой интересной игрой на турнире стало противостояние девочек из Городенки и Лебедина, которые в групповом турнире показали зрелищную игру, итог которой не был ясен до последней минуты и лиш в конце лебединские футзалистки забили решающий мяч и победили 3:2, возглавив группу.Черкасчанки несмогли удержать счет с Ивано-Франковской командой , уступив 1 :2, также им не повезло в игре с "Никой", нереализовав много моментов для взятия ворот, пропустили в свои на встречных контратаках , итог 1 :3.

В другой группе явным фаворитом была команда "Жайвир", обыгравшая своих оппонентов, 6 :1 с "Викторией" и 6 : 0 с мальчиками из ДЮСШ, заменившие николаевскую команду "Торпедочка", которая по ряду причин не смогла принять участие в турнире.

В противостоянии полуфиналистов Шполы и Городенка победу праздновали местные девочки, захватившие инициативу с первых минут игры, 6 : 1.

Вторая игра свела равные команды , "Ника" и "Виктория" боролись за выход в финал и удача повернулась Катеринопольким девочкам, на первой минуте игры Лебединский вратарь пропустил гол , и как команда не старалась, атаковала по ходу игры оба тайма, моменты возникали один за другим, но ворота соперника им так взять и неудалось, более того, в контратаке под конец игры пропустили второй мяч, который и подвел итог матча, 2 : 0 и "Виктория" в финале.

Игра за третье место между "Освитой" и "Никой" по напряжению и эмоциям была под стать финальной, ведь Ивано-Франковские девочки хотели реванша за поражение в групповом турнире и команды не обманули надежды зрителей посмотреть хорошую игру. Моменты возникали у обеих ворот, болельщики поддерживали команды с большим энтузиазмом.

Несмотря на старание защитников, лебединская нападающая в одной из атак смогла забить единственный победный гол, который и решил исход матча.

Финальная игра между Шполянскими и Катеринопольскими девочками показала, что после группового турнира Жайворята недооценили соперника, обыграв довольно легко в первой игре с таким же настроем вышли на финал и были осажены на землю соперником, который не собирался сдаватся и навязал силовую борьбу на каждом участке поля, это было неожиданностью для хозяев площадки и первый тайм завершился равным счетом 1 : 1.

Второй тайм команда переломила ход игры, взяв мяч под контроль. Стали возникать моменты, девочки успокоившись перестали совершать необдуманные действия что привело к забитым мячам. Итог игры 7 : 1.

2000-01 г.р.

группа А Группа Б

Сузір"я Черкассы - Освита Городенка 1 : 2 ДЮСШ Шпола - Жайвир Шпола 6 : 0

Ника Лебедин - Сузір"я Черкассы 3 : 1 ДЮСШ Шпола - Виктория Катеринополь 0 : 3

Освита Городенка - Ника Лебедин 2 : 3 Виктория Катеринополь - Жайвир Шпола 1 : 6

Виктория Катеринополь - Жайвир Шпола 1 : 7

После игр на площадке играли команды тренеров и судьи турнира, показав мастер - клас своим воспитанницам.

В окончании соревнований все участники получили памятные медали, грамоты и сувениры, были определены лучшие игроки в номинациях :вратарь, защитник, нападающий, бомбардир.

20 числа перед играми были проведены соревнования с элементов футбола: ведение мяча на скорость, фигурное ведение мяча и жонглирование, победители были также награждены грамотами и памятными призами от фк "Жайвир"

Свой приз получила мис турнира а также обладательница самой длинной косы.

Все участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии и укрепили свое желание заниматься этим видом спорта, а это основная цель таких соревнований.

фк "Жайвир" блакодарит команды "Освита" г. Городенка, "Ника" с. Лебедин, "Сузір"я" г. Черкассы, "Виктория" г. Катеринополь, "ДЮСШ" ш. Шпола за то что отозвались на приглашение и смогли принять участие в соревнованиях.